Наши
сообщества

Штаб по строительству метро будет создан в Москве

Просмотров

В столице будет создан штаб по решению оперативных вопросов, связанных с предстоящей активизацией строительства московского метро. Положение о штабе утвердил первый заммэра Москвы Владимир Ресин.

"Этот орган создан для координации действий органов городской власти, городских и строительных организаций по решению оперативных вопросов, связанных с увеличением интенсивности строительства метрополитена", - сказал он.

Главой штаба стал сам Ресин. Его заместителями назначены вице-мэры Николай Лямов и Марат Хуснуллин. Также в состав штаба вошли начальник ГУП "Московский метрополитен" Дмитрий Гаев, руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев, гендиректор ОАО "Мосметрострой" Геннадий Штерн, а также ряд других представителей городских властей и специалистов строительной отрасли.

"Штаб создан в целях ускорения темпов развития метрополитена в Москве и улучшения транспортного обслуживания жителей столицы. Заседания штаба проводятся еженедельно", - сообщил источник в городской администрации. Также он добавил, что основными задачи штаба являются координация проектирования и строительства метрополитена.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин призвал ускорить темпы строительства станций подземки и поставил задачу построить более 50 километров линий метро в Москве к 2015 году. В ноябре он поручил Ресину возглавить штаб "по интенсивному развертыванию строительства столичного метрополитена".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы