Наши
сообщества

Врач-кардиолог из Иванова после разговора с Путиным боится увольнения

Просмотров

Врач-кардиолог Иван Хренов, рассказавший во время "прямой линии" премьер-министру Владимиру Путину о состоянии здравоохранения в Ивановской области опасается, что его теперь уволят.

Кроме того, он рассказал, что задать этот неудобный вопрос Путину его попросили на ВГТРК. В телекомпании узнали об обращении врача к премьеру еще в ноябре, но тогда его письмо осталось без ответа. После звонка Хренова стало понятно, что Путин о проблеме знал - он сразу же вспомнил, сколько денег было выделено больнице из бюджета.

"Если при ремонте больницы действительно пропали деньги, то я не удивлюсь, если меня где-нибудь в тёмном переулке встретят, или просто заставят написать "по собственному", и тогда по специальности я в Иванове работу найти не смогу", - опасается врач.

В ходе "прямой линии" с премьер-министром он рассказал о "сплошной показухе" в упомянутом медучреждении. В частности, речь шла о том, что специально к ноябрьскому приезду Владимира Путина в клинику доставили современное оборудование, которое затем было демонтировано, а медсёстрам приказали говорить, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, сразу же после того, как слова Хренова прозвучали в эфире, губернатор области Михаил Мень дал своему первому заместителю Ольге Хасбулатовой поручение незамедлительно проинспектировать клиническую больницу. "Она лично убедилась в том, что все оборудование находится на своем месте и используется в работе медицинскими сотрудниками", - говорится в сообщении.

Главный врач больницы Игорь Волков в свою очередь отметил, что звонивший Путину не является работником больницы. Он добавил, что информация, которую Хренов выдавал за правдивую во время разговора с премьер-министром, не соответствует действительности.

"Обвинение в том, что оборудование было перевезено из других больниц, является, мягко говоря, абсурдным. Такое высокотехнологичное и громоздкое оборудование является стационарным, процесс его демонтажа совсем не прост", - добавил медик. Кроме того, он прокомментировал уровень оплаты труда работников лечебного учреждения и сказал, что средняя заработная плата наших сотрудников находится на общеобластном уровне и зависит от уровня квалификации медработника и его стажа.

Помимо этого начальник областного Департамента здравоохранения Ирина Атрошенко заявила, что молодой человек ни дня не работал в областной больнице, а временно трудоустроен в кардиодиспансер.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы