Наши
сообщества

На авторов интернет-призывов к столкновениям будут заведены уголовные дела, готовятся аресты

Просмотров

В связи с последними беспорядками руководитель Центра "Э" (по борьбе с экстремизмом) ГУВД Петербурга и Ленинградской области Михаил Ильин заявил, что авторы распространяемых в Интернете предупреждений и приглашений на акции и митинги будут привлечены к уголовной ответственности.

Он подчеркнул, что МВД и ФСБ занимаются поиском конкретных лиц, распространяющих эту информацию, в отношении них будут приняты меры уголовно-правового характера, не административного.

"Правоохранительные органы установили, что люди, в том числе якобы представители кавказских диаспор, от имени которых рассылались сообщения, отношения к рассылке не имеют", - сообщил Ильин. И уточнил, что в некоторых случаях их почтовые ящики вскрывались, и под их именем все рассылалось, а в некоторых - просто фальсифицировались.

Напомним, что президент России потребовал, чтобы участники беспорядков привлекались не к административной, а к уголовной ответственности, а любые беспорядки жестко пресекались. Подобной позиции придерживаются также премьер-министр России Владимир Путин и первый замглавы АП РФ Владислав Сурков - о чем они сообщили в "прямой линии" и интервью "Известиям".

Министр МВД Рашид Нургалиев выступил с заявлением о том, что для пресечения беспорядков дано разрешение применять мощные специальные средства, от слезоточивого газа до водометов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы