Наши
сообщества

Мэр призвал к особым мерам

Просмотров

В течение недели будет подготовлен комплексный план мероприятий по обеспечению правопорядка и безопасности в столице. Такое поручение дал мэр Москвы Сергей Собянин.

В частности, ГУВД поручено принять все необходимые меры, в том числе усилить патрулирование города. Заммэру Александру Горбенко приказано провести работу с диаспорами и спортивными объединениями, "чтобы они не были вовлечены в провокации". Департаменту образования столицы поручено провести профилактические работы с родителями подростков, которые участвовали в несанкционированных акциях 11 декабря на Манежной площади и 15 декабря на площади Киевского вокзала.

По словам Собянина, это необходимо "в связи с поступающими сигналами, что в ближайшее время в столице могут быть вновь приняты попытки проведения несанкционированных митингов".

Тем временем стычки между москвичам и иногородними продолжаются. Сегодня по горячим следам удалось разыскать москвича, подозреваемого в убийстве гражданина Узбекистана. Накануне молодой человек 1988 года скончался в больнице от множественных резаных ран спины, бедра и рук, передает агентство. Двое пособников задержанного объявлены в розыск. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Комментируя события на Манежной 11 декабря, мэр предупреждал, что власти Москвы сделают все возможное, чтобы не допустить повторения подобных событий: "Если кто-то считает, что ему все возможно в городе, можно бесчинствовать, убивать ни в чем не повинных горожан, то они ошибаются. Реакция власти будет жесткой, в Москве будет обеспечен порядок".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы