Наши
сообщества

Фальшивые купюры студентка из Иркутска напечатала в обычной типографии

Просмотров

Студентка  Байкальского государственного университета экономики и права напечатала миллион рублей в обычной типографии. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Иркутску.

У мошенницы изъято свыше 200 поддельных билетов банка России достоинством 5 тысяч рублей с единой серией и номером. Разоблачить девушку помогла пенсионерка, у которой студентка снимала квартиру. Мошенница расплатилась подделкой, которую распознали работники банка. Купюры имели иное качество бумаги, нечитаемый микротекст, отсутствовала перфорация.

По словам студентки, "ненастоящие" деньги понадобились ей для собственной фотосессии, которую она якобы провела в августе 2010 года в Чите.

По данным ведомства, установлено, что данные банкноты являются лишь частью фальшивого миллиона, который, по просьбе подозреваемой, был изготовлен в одной из иркутских типографий. Задержанная рассказала о местонахождении остальных купюр. Часть денег находилась  в квартире ее подруги и на даче знакомого.

При этом оперативники выяснили, что в течение последних пяти лет студентка дважды официально меняла имя и фамилию. Пресс-служба также сообщает, что руководство типографии отрицает свою причастность к изготовлению поддельных купюр. Для проведения экспертизы изъято типографское оборудование: четыре цветных принтера, два процессора, два станка для бумаги. В случае доказательства виновности сотрудников типографии в изготовлении поддельных денег будет возбуждено еще одно уголовное дело, отмечает пресс-служба.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы