Наши
сообщества

Заключенным планируют провести Интернет

Просмотров

Российским ученым возможно откроют доступ в Интерне, сообщил глава Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер.

"Я уже поставил задачу перед подчиненными подумать и доложить мне о предложениях, чтобы в какой-то части все-таки разрешить заключенным пользоваться Интернетом", - передал директор ФСИН. Реймер напомнил, что сейчас закон запрещает пользоваться Сетью в исправительных учреждениях, однако поскольку "общество движется в этом направлении, то и системе исполнения наказаний тоже нужно двигаться вместе с ним".

Если решение будет принято, доступ в Сеть будет лишь частичным, а сотрудники службы будут следить за интернет-путешествиями подопечных, уточнил глава ФСИН. Он также сообщил, что не против выносить следственные изоляторы за черту больших городов, но желающих инвестировать в это средства нет.

Реймер добавил, что поступают часто обращения о том, чтобы освободить следственные изоляторы и отдать землю, на которых они располагаются, инвесторам. "Нет вопросов - земля и строительство за ваш счет. После получения такого ответа желающие, как правило, пропадают", - посетовал глава ФСИН.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы