Наши
сообщества

Зубков попросил генпрокурора разобраться с ситуацией на птицефабрике

Просмотров

Вице-премьер РФ Виктор Зубков обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой разобраться в ситуации на птицефабрике "Красная поляна" Курской области, работники которой приступили к массовому уничтожению птицы. Проверкой уже занялась региональная прокуратура, где находится предприятие.

Ранее в интернете появился видеоролик с обращением директора птицефабрики Владимира Буткеева к президенту Дмитрию Медведеву, в котором глава предприятия утверждал, что его фабрику банкротят местные власти.

Работники предприятия заявляют, что из-за налоговой задолженности в размере 3 млн рублей птицефабрику решили уничтожить местные власти. Они рассказали, что фабрику замучали "бесконечные проверки прокуратуры, налоговой, милиции, инспекции по труду". По их словам, по любому случаю "Красная поляна" подвергается многотысячным штрафам, судебным разбирательствам и "омоновским наездам".

В результате из-за того, что фабрика не может закупить корма, сотрудники вынуждены уничтожать цыплят, говорится в открытом письме Медведеву. В видео присутствуют кадры, где птичницы ссыпают цыплят в бочки, а затем заливают водой. К настоящему времени уничтожено около миллиона цыплят; планируется умертвить еще три миллиона.

В заявлении на сайте губернатора Курской области видео с уничтожением цыплят назвали "показательной акцией и попыткой уйти от ответственности". Кроме того, в этом сообщении утверждается, что корма "Красная фабрика" закупала у других структур "Агрохолдинга", а к сбою в поставках привели многомиллиардные долги группы компаний.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы