Наши
сообщества

ФСБ поручено пресекать массовые беспорядки

Просмотров

Необходимо пресекать деятельность организаторов провокаций, направленных на разжигание межнациональной вражды. Такую задачу поставил президент Дмитрий Медведев перед ФСБ России.

По словам главы государства, борьба с экстремистами должна носить "системный характер".

"Наша реакция на любые проявления национальной нетерпимости, осуществление беспорядков, разжигание межнациональной и межрелигиозной вражды будет абсолютно однозначной.", - сообщил президент. И подчеркнул, что выявлять организаторов подобного рода провокаций является одной из задач Федеральной службы безопасности.

Ранее министр внутренних дел Рашид Нургалиев не исключил возможности применения спецсредств к участникам массовых несанкционированных акций. Он также информировал о возбуждении 20 уголовных дел в связи с массовыми беспорядками на Манежной площади в центре Москвы 11 декабря и о задержании одного из организаторов, подозреваемого в причинении вреда здоровью и убийстве.

Кроме того, в четверг президент России Дмитрий Медведев потребовал поименно установить виновных в столкновениях на Манежной площади и разобраться со следователями, отпустившими виновных.

"Разжигание межнациональной розни в нашей стране - это тягчайшее преступление. Где-то в других странах это может проскочить, у нас не проскочит", - заявил Медведев. По его словам, в России могут ужесточить ответственность за экстремизм. А участников беспорядков в Москве, по мнению главы государства, следует привлечь к уголовной ответственности. Также он заявил, что к участникам массовых акций, надевшим маски, будут применены самые жесткие меры.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы