Наши
сообщества

Чиновники подозреваются в незаконном присвоении 25 га земли в Подмосковье

Просмотров

Чиновники Пушкинского района Московской области подозреваются в незаконном присвоении 25 га земельных участков, сообщает Департамент экономической безопасности МВД России.

Всего с 2008 по 2009 годы злоумышленники незаконно присвоили земельные участки в селе Барково общей площадью более 25 гектаров и стоимостью более 500 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

По версии правоохранительных органов, в организованную группу входили замглавы администрации Пушкинского района Московской области - председатель комитета по управлению имуществом Денис Соломатин, начальник отдела земельных отношений Пушкинского района - зампредседателя комитета по управлению имуществом Алексей Сальников. А также замначальника Пушкинского отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по области Ананин и несколько представителей различных коммерческих структур.

По версии следствия, в мошеннических схемах участники группы использовали упрощенный порядок оформления прав граждан на земельные участки, так называемую дачную амнистию.

"Злоумышленники изготавливали подложные бланки свидетельств о праве собственности на землю и вносили сведения на подставных физических лиц, которым якобы были предоставлены в собственность такие земельные участки площадью по 15 соток под индивидуально-жилищное строительство. Затем изготавливались генеральные доверенности на сотрудников землеустроительной организации, а те, в свою очередь, оформляли данные участки с указанием границ и местоположения", - отмечают в ДЭБ.

Затем, по версии следствия, составлялись акты согласования границ, которые утверждал Соломатин. После этого пакет подложных документов отправляли в территориальный отдел Роснедвжимости для получения кадастрового паспорта.

Следствие также проверяет информацию о том, что один из криминальных авторитетов способствовал назначению на руководящие посты некоторых чиновников районной администрации. Следовательно, делают вывод в ДЭБ, часть денег могла передаваться криминальным структурам.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы