Наши
сообщества

Медведев 24 декабря даст интервью представителям трех телеканалов

Просмотров

Президент РФ Дмитрий Медведев 24 декабря подведет итоги года. Выступление пройдет в формате интервью с представителями федеральных телеканалов - Константином Эрнстом (Первый канал), Олегом Добродеевым (ВГТРК) и Владимиром Кулистиковым (НТВ). Об этом сообщила пресс-секретерь главы государства Наталья Тимакова.

Уже два года подряд именно 24 декабря в эфире трех телеканалов выходит телевизионный формат под названием "Итоги года с президентом России". Но если в 2008 году вопросы Дмитрию Медведеву задавали руководители информационных служб федеральных телеканалов Кирилл Клейменов, Дмитрий Киселев и Татьяна Миткова, то в прошлом году впервые в роли интервьюеров выступили их начальники, пишет  "Коммерсант". По данным газеты, прямой эфир начнется в полдень и пролится около полутора часов.

Очевидно, в ходе телеэфира будут подняты основные вопросы, которые ранее президент включил в свое обращение к Федеральному собранию РФ. Так, в ходе беседы наверняка в очередной раз обсудят модернизацию, должны поговорить о проблемах коррупции и организованной преступности в России.

Также ожидается, что во время общения с тележурналистами Д.Медведев поговорит о демографической политике государства, поднимет социальные вопросы, обсудит проблемы образования, армии, вопросы международной политики и ситуацию в обществе в связи с массовыми столкновениями местных жителей и приезжих.

Что касается проблемы массовых столкновений, которые произошли в крупных российских городах после убийства болельщика "Спартака" Егора Свиридова в ночь на 6 декабря 2010 года, 16 декабря Д.Медведев уже провел экстренное совещание с губернаторами регионов и руководством силовых ведомств, поручив им в течение месяца подготовить планы мероприятий по предотвращению подобных инцидентов.

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы