Наши
сообщества

Зюганов против десталинизации

Просмотров

Кампанию десталинизации готов начать Совет при президенте РФ по содействию развития институтов гражданского общества и правам человека. Лидер Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов выступил против этой инициативы.

На этой неделе на заседании Совета будет рассматриваться вопрос об Иосифе Сталине, ранее говорили , что заседание пройдет в середине января. По мнению лидера коммунистов, за этим может последовать подготовка проекта указа президента, "направленного на осуществление комплексных мер по десталинизации общества". Эти меры, как сообщает Зюганов могут включать в себя запрет соответствующей символики, запрет на госслужбу для людей, состоявших в КПСС, и другие.

Зюганов выступил категорически против этих планов и заявил, что на митинге в день рождения Сталина 21 декабря он будет говорить "о недопустимости устраивать судилище над эпохой Сталина, которому уже вся планета поставила свой памятник - за победу над фашизмом в 1945 году, а также за прорыв в космос".

О необходимости "десталинизации общественного сознания" заявил Михаил Федотов, возглавивший Совет при президенте РФ. В то же время, в интервью "Голосу России" он подчеркнул, что Совет не будет акцентировать внимание общества на личности Сталина. Как подчеркнул Федотов, проблема не в личности Сталина, а в сущности тоталитарного режима.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы