Наши
сообщества

Против милиционеров, отпустивших преступников по делу Свиридова, возбуждено дело

Просмотров

Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело по статье "халатность" против сотрудников правоохранительных органов, отпустивших участников драки на Кронштадском бульваре в Москве, в которой погиб болельщик "Спартака" Егор Свиридов. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Такое решение принято по результатам процессуальной проверки законности действий сотрудников правоохранительных органов. Имена подозреваемых должностных лиц, ответственных за то, что задержанные участники драки на севере Москвы оказались на свободе, пока не сообщались.

Между тем в ведомстве отметили, что следователями "полно и всесторонне будут проверены версии корыстной или иной личной заинтересованности указанных должностных лиц при принятии ими решения об освобождении задержанных".

О том, что СКР проводит проверку в отношении милиционеров, отпустивших подозреваемых в участии в массовой драке, стало известно на прошлой неделе.

Егор Свиридов был убит 6 декабря в Москве в ходе массовой драки, в которой участвовали около десяти человек. В убийстве обвиняется уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. По данным следствия, в ходе драки Черкесов четыре раза выстрелил из травматического пистолета в Свиридова, тот погиб на месте. 8 декабря Савеловский суд Москвы принял решение арестовать Черкесова. Остальные участники драки были отпущены под подписку о невыезде. Впоследствии четверо подозреваемых были арестованы.

 

Материалы по теме:

Лидер 'Фратрии' призвал болельщиков не участвовать в массовых акциях

Колокольцев: Одна из причин беспорядков на Манежной - ошибки следователей

Фратрия, лидеры фанатов: 'Участники акции памяти Свиридова непричастны к Манежке'

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы