Наши
сообщества

Движению "Россия, вперед!" отказали в регистрации

Просмотров

Участники общественного движения "Россия, вперед!", созданного партией "Справедливая Россия" и рядом общественных объединений, намерены обжаловать отказ Минюста в регистрации этого движения.

"Если мы не добьемся честного решения от министерства справедливости - так переводится на русский язык слово "юстиция", - то будем отстаивать свои гражданские права в судебных инстанциях", - говорится в заявлении участников "Россия, вперед!", принятом на заседании Центрального совета движения.

С 25 сентября по 15 ноября в стране прошло более 65 региональных учредительных конференций движения, в которых приняли участие несколько тысяч россиян, сообщает сопредседатель движения Геннадий Гудков. В соответствии с законодательством в Минюст было направлено 48 протоколов собраний и иных требуемых законами документов, которые предварительно были проверены юристами. Однако 6 декабря министерство подписало отказ в регистрации движения "Россия, вперед!", якобы за допущенные нарушения в оформлении учредительных документов.

По мнению Гудкова, большая часть так называемых "нарушений" надумана, а ряд ссылок на нормы российского права не соответствует действительности.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы