Наши
сообщества

Депутат от 'ЕР' отказался от мандата 'по семейным обстоятельствам'

Просмотров

Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Валерий Корнилов написал заявление на имя спикера Бориса Грызлова с просьбой досрочно прекратить его полномочия "по семейным обстоятельствам". Подобная формулировка используется впервые в истории Госдумы.

"Это конституционное право каждого депутата", - заявил глава комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики Александра Гурова, который представил депутатам проект постановления о досрочном прекращении полномочий Корнилова.

Помощник Корнилова также не знает причин, по которым депутат отказывается от мандата. В аппарате Госдумы и во фракции "Единая Россия" сообщили, что Корнилов никому не рассказывал о причинах своего решения.

Между тем некоторые депутаты уже высказались против лишения Корнилова мандата. Как заявил член фракции ЛДПР Сергей Иванов, на заседании профильного комитета он голосовал против проекта постановления, так как не была объяснена причина подачи заявления Корнилова. Общее голосование по этому вопросу состоится сегодня вечером.

Корнилов является членом комитета по промышленности и членом межфракционной депутатской группы по взаимодействию с профсоюзным движением "Солидарность". И был избран в Госдуму в 2007 году.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы