Наши
сообщества

В этом году пенсии выросли на 23%

Просмотров

Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление об утверждении прожиточного минимума за третий квартал в размере 5707 рублей на душу населения.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум составил 6159 рублей, для детей - 5510 рублей, пенсионеры, по версии правительства, в третьем квартале могли прожить на 4532 рублей в месяц.

Прожиточный минимум в целом по России во втором квартале установлен в размере 5625 рублей на душу населения, в первом квартале - 5518 рублей. В середине ноября правительство Москвы утвердило прожиточный минимум для горожан за III квартал в размере 8 448 рублей.

Также в 2010 году пенсии выросли на 23%. В целом расходы бюджета на выплату пенсий увеличились на 45% по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России

В стране не осталось пенсионеров, чьи доходы были бы меньше прожиточного минимума пенсионера в регионе, подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Как заявила сегодня на заседании правления ПФР министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, индексация пенсий, заработанных россиянами в советское время, в 2010 году прошла бесперебойно. "Бесперебойно прошла валоризация пенсионных накоплений. На сегодняшний день, можно сказать, что мы не ошиблись в стратегически принятом решении и в том, как мы это решение финансово оценили", - приводит слова министра.

Всего, по данным ПФР, в 2010 году благодаря федеральной и социальной доплатам улучшено материальное положение 5,18 миллиона неработающих пенсионеров.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы