Наши
сообщества

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в Банке Москвы

Просмотров

Московское ГУВД возбудило уголовное дело о мошенничестве в Банке Москвы, сообщил официальный представитель главка Виктор Бирюков.

"Действительно, в связи с нарушениями законодательства в деятельности Банка Москвы, возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество)", - сказал Бирюков. По его словам, уголовное дело возбуждено "в отношении неустановленных лиц" и в связи с нарушениями законодательства в деятельности кредитной организации.

Ранее проверку Банка Москвы начала Счетная палата. Об этом в прошлый понедельник сообщил аудитор палаты Михаил Бесхмельницын. По его словам, Счетная палата будет проводить комплексную проверку банка - проверять его деятельность как банка, так и его участие в реализации программ города Москвы.

М.Бесхмельницын подчеркнул, что будет проверяться, в частности, и деятельность банка как агента правительства Москвы. Со своей стороны председатель Счетной палаты Сергей Степашин заметил, что "начало проверки деятельности Банка Москвы связано с комплексной проверкой, которую проводит Счетная палата в российской столице".

"Банк Москвы финансировал все крупные проекты и сферы хозяйственной деятельности в Москве, поэтому мы проверим все финансовые потоки, которые шли из банка в столицу", - отметил он.

"Мы проверяем сегодня Мосгортранс, Мосэнерго, Московский метрополитен и строительство дорог столицы. Естественно, при этих проверках необходимо обратить внимание и на финансовые потоки", - подчеркнул С.Степашин. Он сообщал, что основные итоги проверки будут подведены уже в декабре, но я не исключил, что проверка Банка Москвы будет продлена на январь будущего года.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы