Наши
сообщества

Путин: Приезжие должны соблюдать законы, беспорядки будут пресечены

Просмотров

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал фан-клубы сохранять свою независимость и не допускать манипулирования собой со стороны экстремистов и радикалов. "Мы, государство, будем отсекать этих радикалов, но без вашей поддержки это эффективно не сделать", - сказал он.

Смерть Егора Свиридова Путин назвал большой трагедией. "Вы должны воспринять это как атаку против вас всех, вне зависимости от места жительства, национальной или религиозной принадлежности", - сообщил он.

Путин заявил фанатам, что сила России в многонациональности. "Если мы эту силу не поймем, если будем как сумасшедшие с бритвой носиться, мы ее разрушим. Если мы допустим это, мы получим не великую Россию, а разъединяемую внутренними противоречиями территорию, которая будет разламываться на глазах, которую каждый сможет поставить на колени", - объяснил он.

Российский премьер также намекнул, что если уличные волнения не прекратятся "нам придется совершенствовать правила регистрации, особенно в крупных городах", хотя сейчас эти правила либерализированы.

"То, что произошло с Егором - это трагедия! - заявил Путин. - Но его убил человек, который два раза отсидел - один за хулиганку, второй - за наркотики. Непонятно, как он в Москве оказался".

Одновременно Путин признал, что установившийся на протяжении многих лет иммунитет к проявлениям ксенофобии в России в последнее время начал ослабевать.

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы