Наши
сообщества

Из 'Правого дела' исключили адвоката Трунова

Просмотров

Адвоката Игоря Трунова исключили из партии "Правое дело". Официальной причиной назван политический ущерб, который он наносил партии своей деятельностью в последнее время.

В начале декабря он был отстранен от руководства столичной ячейкой, поскольку его работу сочли неудовлетворительной. Трунов обжаловал это решение конференции московского отделения в федеральном политсовете, однако о результатах рассмотрения его просьбы не сообщалось.

Кроме того, "Правое дело" заявляет, что Трунов ни разу за полтора года не созывал собрание политсовета. Сам Трунов сообщил, что ему ничего не было известно о решении, которое принял региональный политсовет, передает "Финам FM". По его словам это очередной пиар ход.

"У нас оригинальная политика в стране, и партия состоялась только благодаря успешному назначению двух председателей в Москве. Сначала гонялись за Чичваркиным, а теперь со мной приключения происходят. Для меня они достаточно непонятные, потому что меня никто никуда не приглашал, и кто принял это решение, неизвестно. Наверное, это просто очередной пиар ход, чтобы партия состоялась. Теперь нам еще нужна в Москве третья фигура, и тогда мы на выборах выиграем - точно", - подчеркнул Трунов.

По данным СМИ, источник в партии утверждал, что отстранение Трунова связано с предстоящими выборами в Госдуму. Якобы один из основателей партии Андрей Богданов решил взять под контроль московское отделение. Примечательно, что на том же заседании политсовета, где приняли решение об исключении Трунова, был выбран руководитель штаба по подготовке к федеральным выборам Денис Шильников.

Несмотря на то, что формально Богданов не занимает никаких постов в партии, у него  есть "возможность проводить решения в московской организации". По словам одного из двух сопредседателей "Правого дела" Георгия Бовта, с "группой Богданова" у Трунова не сложились отношения.

Сам Богданов выступает за отмену постов сопредседателей. "Внутри партии все хорошо, только надо двух сопредседателей поменять на одного председателя партии", - заявил он, пишет "Коммерсант". Сообщается, что на место главы партии выдвинута кандидатура заместителя Трунова - Вячеслава Смирнова.

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы