Наши
сообщества

Сын депутата Госдумы сознался в совершении убийства

Просмотров

Задержанный по подозрению в совершении убийства в Москве Даниил Останин полностью признал себя виновным и указал, где находится орудие убийства, сообщает пресс-служба СКР. По данным СМИ, задержанный является сыном депутата Госдумы от КПРФ Нины Останиной.

Останин подозревается в убийстве москвича 1976 года рождения. Убийство произошло около 19:25 мск на улице Исаковского в Москве. По данному факту СКР возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), отмечается в сообщении ведомства.

В ходе проведенных неотложных следственных действий установлена причастность к совершению убийства уроженца города Барнаула Даниила Останина, 1982 года рождения. 

Останин был задержан 26 ноября на станции "Камыш" Республики Чувашия в скором поезде "Москва-Барнаул". "В ходе личного досмотра багажа задержанного обнаружены футболка и брюки со следами бурого вещества", - подчеркивается в сообщении СКР. На допросе он полностью признал себя виновным в совершенном преступлении, указав, где находится орудие убийства, которое в этот же день было обнаружено и приобщено к материалам уголовного дела.

В настоящее время Останин заключен под стражу, ему предъявлено обвинение. Кроме того, подозреваемому назначена судебно-психиатрическая экспертиза, поскольку обвиняемый и его защитники настаивают на том, что убийство Останин совершил в состоянии аффекта, говорится в сообщении Следственного комитета.

"Действительно, сын задержан, идет следствие. Я уверена, что он не виноват, но разобраться во всем должны профессионалы", - сказала депутат Останина. По ее словам, шансов на "действительно профессиональное и объективное расследование" у ее сына больше, так как "он был задержан в Москве, а не в Кузбассе", где Останина является одним из основных противников губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, передает Газета.Ru. В Кемеровской области политические оппоненты давно обвиняют коммунистов, в том числе Останину и ее сына, в финансовых злоупотреблениях.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы