Наши
сообщества

В Кущевской раскрыто 11 уголовных дел прошлых лет

Просмотров

В станице Кущевской раскрыто 11 уголовных дел прошлых лет. Итоги расследования озвучил руководитель СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Виталий Ткачев на пресс-конференции.

В частности, уголовное дело, возбужденное 5 ноября 2001 года по факту покушения на убийство главы администрации Кущевского района Бориса Москвича путем установки у калитки его домовладения взрывного устройства - "растяжки" с использованием боевой гранаты Ф-1, соединено с уголовным делом, возбужденным 31 января 2002 года по факту его убийства во внутреннем дворе здания администрации Кущевского района. Версия о причастности к совершению данного преступления членов преступной группы Сергея Цапок в ходе предварительного следствия отрабатывалась, однако своего подтверждения не нашла.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства Николая Цапок и покушения на убийство Вячеслава Рябцева, произошедшего 25 октября 2002 года в торговом ларьке на перекрестке улиц Ленина и Свердлова в станице Кущевской, следствием получены сведения о причастности Вадима Палкина и к данному преступлению. Как установлено следствием, мотивом убийства могли послужить неприязненные отношения между Палкиным с одной стороны и Николаем Цапком, а также лицами из его окружения с другой стороны.

Этот факт в настоящее время подтверждается полученными доказательствами, в том числе показаниями соучастника. Версия о причастности к совершению преступления членов преступной группы самого Николая Цапка отрабатывалась в ходе предварительного следствия, однако своего подтверждения не нашла.

Также следствием установлены личности подозреваемых в совершении убийства 9 ноября 2008 года Анатолия Смольникова, тело которого обнаружено во дворе своего дома с множественными повреждениями в области головы, туловища и верхних конечностей. Подозреваемыми в совершении этого преступления являются Владимир Алексеев, Виталий Иванов, Игорь Черных.

Следствием отрабатываются сведения о причастности к данным преступлениям банды Сергея Цапка, а также Николая Цапка.

 

Материалы по теме:

Подозреваемый в убийстве главы Кущевской сознался в другом преступлении

Медведев потребовал найти чиновников, допустивших инцидент в Кущевской

На банду Цапка не собираются 'навешивать' чужие преступления

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы