Наши
сообщества

Набиуллина: Повышение пенсионного возраста - неприемлемо

Просмотров

Повышение пенсионного возраста в настоящее время неприемлемо для России, заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

Министр добавила, что в настоящее время власти пытаются найти решения, которые могли бы улучшить сбалансированность пенсионной системы РФ без увеличения пенсионного возраста.

По ее словам, сейчас "ведутся расчеты", однако не уточнила, какие именно решения могут быть разработаны Минэкономразвития. При этом Набиуллина отметила, что решения могут касаться таких вопросов, как досрочный уход россиян на пенсию и вовлечение в трудовую деятельность неработающих людей.

Сейчас пенсионный возраст в России для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет. Вопрос о его возможном повышении сейчас обсуждается, но окончательного решения пока не принято. Президент России Дмитрий Медведев заявил 11 ноября, что пенсионный возраст в России в ближайшее время повышаться не будет.

Также министр заявила, что государству необходимо увеличить эффективность расходов."Для того чтобы сбалансировать бюджет необходимо в первую очередь увеличивать эффективность расходов", - сказала она.

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы