Наши
сообщества

Лукин призывает 'воспитывать в детях чувство терпимости и единства'

Просмотров

Российскому обществу свойственна сильная нетерпимость, отмечает уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. В такой ситуации он призывает прививать детям с раннего возраста уважение ко всем окружающим и воспитывать у них чувство единства нации.

"К сожалению, сейчас мы живем в обстановке и состоянии сильного нетерпения в обществе. Считаю, что во главу угла при воспитании детей надо ставить уважение и единство, надо вбивать в сознание лозунг "Россия для российских граждан", так как другого способа добиться единства страны у нас нет", - передает Лукин.

По его словам, в воспитании молодежи и детей большую роль играет религиозный фактор, но все-таки главное - "воспитывать в детях чувство терпимости и единства".

Лукин напомнил, что существуют разные обычаи, например, обычаи гор, обычаи равнин. Но в основе должно лежать то, что создает единство страны, считает он.

Тема терпимости к иному воспитанию и образу жизни стала популярной у российских политиков после убийства в Москве болельщика футбольного клуба "Спартак" Егора Свиридова. Накануне на могиле фаната побывал премьер-министр России Владимир Путин. Он пригрозил приезжим изменением правил миграции и отметил, что иммунитет против национализма и ксенофобии среди молодежи начинает слабеть.

 

Материалы по теме:

ЖЖ, Twitter и Вконтакте 'включили антиэкстремистский' режим'

На авторов интернет-призывов к столкновениям будут заведены уголовные дела, готовятся аресты

Путин призвал пресекать проявления экстремизма 'со всех сторон'

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы