Наши
сообщества

За этот год судебные приставы Москвы взыскали 13 миллиардов

Просмотров

С начала текущего года московские судебные приставы взыскали в бюджеты всех уровней более 13 млрд рублей, сообщил главный судебный пристав Москвы Фердауис Юсупов.

По его словам, более 800 млн рублей взыскано при исполнении документов уполномоченных органов как штрафы, около 200 млн взыскано в интересах ЖКХ. Юсупов подчеркнул, что в этом году управление Федеральной службы судебных приставов полностью выполнило планы по взысканию долгов, установленных организационно-исполнительными документами.

В середине декабря УФССП сообщало, что за 11 месяцев 2010 года долг жителей столицы перед организациями ЖКХ превысил более 1,6 млрд рублей. Приставы подчеркивали, что добровольно погасили задолженности лишь 4,3 тысячи человек, заплатившие 87 млн рублей. В УФССП считают, что это невысокие показатели. По их информации, большинство должников являются безработными, ведущими асоциальный образ жизни.

По словам министра энергетики РФ Сергея Шматко, по состоянию на октябрь общий долг россиян за ЖКХ превышал 134 млрд рублей. У главы Минрегиона Виктора Басаргина другие данные - 64,2 млрд рублей.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы