Наши
сообщества

У нелегальных - таксистов предложили изымать автомобили

Просмотров

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев в ходе встречи с общественностью предложил изымать автомобили у частных перевозчиков, работающих без лицензии.

По его мнению, необходим эффективный комплекс мер по борьбе с нелегальными перевозчиками в Москве,  предусматривающий изъятие транспортных средств и отстранения водителя от такого рода частного предпринимательства. По его словам, штраф, который на сегодняшний день существует в отношении нелегальных перевозчиков, не действует.

Он отметил, что у милиции на сегодняшний день недостаточно рычагов для решения проблемы нелегальных таксистов. "Чисто милицейскими методами задержать данного водителя и привлечь его к копеечной ответственности очень и очень сложно. Те поправки, которые мы подготовили и направили в Московскую городскую думу, позволят нам вместе с правительством города более качественно решать эту задачу", - сказал Колокольцев.

Ранее глава ГУВД сообщал, что в Москве выявлено 50 машин частных извозчиков, которые по документам были сняты с учета для утилизации. Чаще всего такие автомобили, как отечественные "Жигули" или "Волги", покупают выходцы из стран СНГ. Эксплуатация данных автомобилей является серьезным нарушением закона, отметил глава ГУВД.

В се5редине ноября заммэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов заявил, что перевозки на законных основаниях в Москве осуществляют 13% такси, или четыре тысячи от общего количества.

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы