Наши
сообщества

Пресечена деятельность банды, подозреваемой в переводе за рубеж 18 миллиардов

Просмотров

Деятельность преступной группы, участники которой подозреваются в незаконном обналичивании, конвертации и выводе за рубеж 18 млрд рублей, пресечена силами департамента экономической безопасности МВД России.

Из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов было изъято 44,2 млн рублей, 502 тысяч евро и 140 тысяч долларов.

"Проведено 17 обысков в банках и коммерческих организациях, через которые осуществлялся незаконный трансферт денежных средств, а также в обменных пунктах валют, использовавшихся злоумышленниками как прикрытие для выдачи денег", - говорится в сообщении департамента.

В отношении организатора и шести активных участников группы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "незаконная банковская деятельность". С подозреваемых также взята подписка о невыезде.

"В ходе оперативно-следственных действий обнаружены печати 38 "фирм-однодневок", электронные ключи системы "банк-клиент", предметы и документы, которые свидетельствуют о противоправной деятельности участников группы", - подчеркнули в ДЭБ МВД.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы