Наши
сообщества

Тема 'Охта-центра' не будет затронута на встрече с Матвиенко

Просмотров

На встрече с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко будут подведены итоги рабочей группы по улучшению работы Градостроительного совета и Совета по культурному наследию, по улучшению законодательства, сообщила координатор "Живого города" Юлия Минутина. 

"Думали поговорить про "Охта центр", но за этот месяц актуальность темы несколько снизилась. Но теперь, конечно, будет обязательно разговор и об археологии на Охтинском мысу, которую надо сохранить", - подчеркнула участник встречи, передает "Эхо Петербурга". Также пойдет речь о назначении Юлии Минутиной на должность в Комитете по охране памятников.

Ранее говорилось о том, что градозащитники на встрече обсудят альтернативные площадки для строительства башни "Газпрома". Однако скандальный проект "Охта центр", который предусматривал строительство в центре Петербурга 400-метрового небоскреба, не будет реализован в северной столице - соответствующее заявление сделал глава "Газпрома" Алексей Миллер. Сейчас трудно предположить, какой город разместит у себя этот деловой квартал - претендентов несколько, и среди них есть даже Владивосток и Ереван.

 

Материалы по теме:

'Охта-центр' невозможно перенести на другое место

'Охта-центр' не будут строить напротив Смольного собора

Матвиенко: строительство 'Охта-центра' возможно перенесут на другое место


 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы