Наши
сообщества

Должник в России обычно часто меняет работу и получает 30-40 тысяч

Просмотров

 

Судебные приставы Москвы составили среднестатистический портрет должника.

Обычно это мужчина 30-45 лет с уровнем дохода 30-40 тысяч рублей в месяц, трудоустроенный, но часто меняющий работу по причине большого количества непогашенных долгов, которые мешают ему создать хороший имидж на работе.

Если говорить только об алиментщиках, то это также представители сильной половины, но  в возрасте 30-55 лет. Как правило, они работают по 2-3 месяца, а потом следует 4-5-месячный перерыв. Трудоустраивают их в принудительном порядке судебные приставы-исполнители. Уровень доходов такой категории граждан 15-20 тысяч рублей в месяц.

А среди тех, кто месяцами не платит за квартиру и коммунальные услуги, большинство безработных, ведущих асоциальный образ жизни. Всего по России долги по ЖКХ превышают 134 млрд рублей, утверждал в конце октября министр энергетики Сергей Шматко.

Приставы с сожалением отмечают, что добровольно вылезают из долговой ямы не часто. "Судите сами: за 11 месяцев 2010 года общая сумма, подлежащая взысканию судебных приставов столицы, составила свыше 960 млрд рублей, из них в добровольном порядке погашено должниками только 14 млрд 905 тыс. рублей, или 1,5%",- резюмируют приставы на сайте ведомства.

Накануне главный судебный пристав Москвы Фердауис Юсупов отчитывался, что в этом году управление ФССП полностью выполнило планы по взысканию долгов, установленных организационно-исполнительными документами. Между тем, как сообщалось ранее, почти 5 тысяч москвичей-должников не смогут покинуть страну в новогодние дни.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы