Наши
сообщества

Прокуратура закрыла инициированное активисткой ЛДПР дело против блогера Сафронова

Просмотров

На сайте генеральной прокуратуры РФ сообщается, что ррокуратура Коми отменила постановление о возбуждении уголовного в отношении блогера Павла Сафронова (ЖЖ-пользователь onchoys), заведенное по заявлению неизвестного лица после жалобы активистки ЛДПР Вероники Горбачевой

"Решение о возбуждении уголовного дела было принято преждевременно, на основании неполных данных, без проведения комплексного лингвистического исследования и иных необходимых мероприятий", - поясняется в заявлении генпрокуратуры и поясняется, что материалы дела были направлены на дополнительную проверку.

Свой скандальный пост Сафронов опубликовал в конце сентября-2010, связав в нем перебои в работе интернет-доступа с приездом премьер-министра и оскорбив его ругательством. Позже блогер написал жалобу на возбуждение в его отношении уголовного дела - в которой оправдывался, что "добросовестно заблуждался".

Заметим, что данный инцидент расколол блогосферу на две части - одна из которых критиковала преследование блогера и называла это "цензурой", а другое считало возбуждение дела уместным "чтобы пользователи научились отвечать за свои слова".

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы