Наши
сообщества

Квачкова задержали по обвинению в подготовке мятежа

Просмотров

Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков обвиняется в организации вооружённого мятежа.
Скандально известный военный задержан и доставлен в суд, где ему бедут избрана мера пресечения.
"Квачкова задержали и сейчас везут в Лефортовский суд", - сказал адвокат Квачкова Алексей Першин. По его данным, суд рассмотрит ходатайство об аресте полковника.
Перед арестом Квачков сообщал, что к нему домой пришли сотрудники ФСБ для обыска. По его словам, они собирались найти "планы вооруженного восстания, оружие и боеприпасы".

СМИ сообщали, что летом 2010 года у Квачкова производится обыск по делу активиста "Всероссийского народного ополчения имени Минина и Пожарского", обвиняемого в призывах к свержению конституционного строя. В рамках этого расследования Квачков был допрошен как руководитель ополчения.

Недавно Квачков был оправдан по делу о покушении на бывшего главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса. Оправдательный приговор вступил в силу вчера.

Добавим, что Максим Калашников ранее заявил, что в переговорах на Манежной площади с руководителем ГУВД Москвы Колокольцевым во время пресечения беспорядков участвовал член штаба НОМП Екишев. Позже на софещании НФОР Владимир Квачков заявил, что их позиция "война лучше мира, отделяющего нас от Бога".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы