Наши
сообщества

Подозреваемый в хищении 5 миллионов депутат отпущен под залог

Просмотров

Подозреваемый в мошенничестве на 5 млн рублей и заключенный в сентябре под стражу депутат городской думы Владивостока Вадим Глазунов, отпущен под залог в 500 тыс. рублей, сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Приморью Аврора Римская.

"По ходатайству адвокатов, депутату изменена мера пресечения с содержания под стражей на денежный залог в размере 500 тыс. рублей", - сообщила она.

По ее словам, "расследование уголовного дела сейчас находится на той стадии, когда не обязательно применение самой жесткой меры пресечения".

Собеседник агентства также добавила, что второй депутат думы Владивостока Сергей Сычев, арестованный ранее в рамках того же дела, также может выйти из под стражи. "На следующей неделе суд будет рассматривать ходатайство адвокатов Сычева, которые также настаивают на смягчении меры пресечения", - уточнила Римская.

Как сообщалось, депутаты городской думы Владивостока Вадим Глазунов и Сергей Сычев были задержаны по подозрению в крупном мошенничестве в результате спецоперации оперативников. Против них возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 4 ч. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По данным следствия, подозреваемые обманным путем пытались завладеть денежными средствами одного из предпринимателей Владивостока в размере 5 млн рублей. 2 сентября оба были взяты под стражу по решению суда Ленинского района Владивостока.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы