Наши
сообщества

По факту вымогательства на Сергея Цапка завели уголовное дело

Просмотров

В отношении одного из фигурантов дела об убийстве 12 человек в станице Кущевская Сергея Цапка  возбудили уголовное дело по факту вымогательства (ч. 1 ст.163 УК РФ), сообщила пресс-служба СУ СКП по Краснодарскому краю.

"Следственным управлением по Краснодарскому краю в ходе мониторинга сведений, опубликованных в средствах массовой информации, выявлена публикация о вымогательстве 5 августа 2008 года Сергеем Цапком 10 тыс. рублей у Сергея Гонтаря. По данному факту Павловским межрайонным следственным отделом проведена доследственная проверка", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте СУ СКП по Краснодарскому краю.

В ходе проверки установлено, что указанное событие происходило 5 августа 2009 года, когда Сергей Гонтарь двигался на автомобиле со своей семьей в сторону Черноморского побережья. "Когда Гонтарь остановился около поля с произрастающей кукурузой недалеко от ст. Кущёвской, к ним подъехали работники милиции и Сергей Цапок. При этом Цапок путем угроз и шантажа требовал, чтобы Гонтарь передал ему 10 тыс. рублей. В результате Гонтарь передал Цапку 1 тыс. рублей", - отмечается в сообщении.

По данному факту 21 декабря 2010 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.163 УК РФ ("Вымогательство").

В связи с ранее избранной в отношении Сергея Цапка мерой пресечения в виде заключения под стражу в рамках данного уголовного дела мера пресечения не избиралась. При этом в ходе расследования по уголовному делу будет дана уголовно-правовая оценка и действиям работников милиции, присутствовавших в момент совершения Цапком данного преступления.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предварительное расследование продолжается.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы