Наши
сообщества

Медведев: При Лужкове было очень много проблем

Просмотров

Президент России, общаясь с руководителями федеральных телеканалов в программе "Итоги года", заявил, что отставка Юрия Лужкова связана с огромным количеством накопившихся в городе проблем, в том числе с высоким уровнем коррупции.

Одной из них Медведев назвал коррупцию, которая приняла "невиданные масштабы даже для такого мегаполиса". Еще одной проблемой столицы, по мнению президента, являются пробки. Они возникают "не только из-за того, что глава государства едет", а из-за того, что "понатыкали зданий".

Также Медведев заявил, что в Москве нет нормальной конкурентной среды. "Кто выигрывает тендеры? Тот, кто за счет своих недюжих предпринимательских способностей, доказал? Самые талантливые предприниматели, как говаривал бывший мэр. Но мы то с вами знаем, как все решалось", - сказал Медведев.

"Делом надо заниматься, а не пиаром. Обязанность руководителя - следить за своей территорией. Мы Москву знаем и любим", - сказал глава государства.

При этом сменившего его Сергея Собянина Медведев считает работоспособным человеком, не склонным к политической конкуренции.

Кроме того, глава государства заявил, что состав глав регионов должен обновляться. В частности, по словам президента, не должны переназначаться губернаторы с низким рейтингом, те, кто не общается с народом. В целом, с точки зрения Медведева, губернатор может занимать свою должность на протяжении двух-трех сроков, но не более того. "Если утрачу к кому-то еще доверие - придется так же уволить", - добавил Медведев. В целом, по словам президента, система с назначением губернаторов "работает не идеально, но работает".

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы