Наши
сообщества

'Будущих президентов следует искать среди талантливых людей'

Просмотров

В ходе интервью  с руководителями трех центральных каналов президент России ответил утвердительно на вопрос, есть ли в стране перспективные политики помимо Путина и Медведева.

По его словам, это не только руководители фракций, но и представители политических сил, не представленных в Госдуме.

"Есть политики, которые не входят в Государственную думу, но тоже на слуху. Кто-то называет их выдающимися, кто-то называет их наоборот - невыдающимися. Они тоже известные", - сообщил Медведев. В частности, Борис Немцов, Михаил Касьянов, Эдуард Лимонов и Гарри Каспаров - безусловно публичные политики, у которых есть своя электоральная база.

При этом будущих президентов и депутатов Медведев призывает искать среди талантливых людей, имена которых широкой общественности неизвестны. "Самый главный ресурс это тот, о котором мы не говорим. Это ресурс талантливых людей в нашей стране. Вот там то как раз и находятся, на мой взгляд, будущие президенты, премьеры, депутаты Госдумы", - сказал он.

Блогеры, читая новости об упомянутых несистемных политиках, обратили внимание на подачу этой информации. Так knup_ru обращает внимание на некорректную подачу информации сайтом "Лента.ру". Издание, избегая прямого цитирования главы государства, делает вывод о том, что президент, перечисляя фамилии внесистемных оппозиционных лидеров, видит среди них новых президентов и премьеров. 

В свою очередь обратим внимание на другую неточность в материле "Ленты.ру". Из фразы "Помимо оппозиционеров глава государства назвал также лидеров парламентских фракций" можно сделать вывод, что редакция "Ленты.ру" считает настоящими оппозиционерами таких политиков, как Каспаров, Касьянов, Савенко (Лимонов), чья поддержка не превышает статистической погрешности соц исследований. Парламентскую же оппозицию (в особенности лидеров парламентских партий: КПРФ, СР, ЛДПР) журналисты издания, вероятно, вовсе не воспринимают, как оппозицию.

Материалы по теме:

При Лужкове было очень много проблем

Россия больна пренебрежением к праву

Избирательного правосудия в отношении Ходорковского нет

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы