Наши
сообщества

Военные вузы прекращают набор курсантов и переходят в разряд филиалов

Просмотров

Премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение 18 декабря о том, что некоторые военные вузы теряют самостоятельность, сообщает сайт правительства.

В частности, институт радиоэлектроники в Москве, финансово-экономическая академия в Ярославле и инженерный институт в Вологодской области потеряли статус военных вузов и стали филиалами других учебных заведений Минобороны РФ.

Московский военный институт радиоэлектроники Космических войск стал филиалом петербургской Военно-космической академии имени Можайского, который продолжит располагаться в подмосковной Кубинке. Также, Ярославская Военная финансово-экономическая академия стала филиалом московского Военного университета, а Череповецкий военный инженерный институт радиоэлектроники - филиалом московской Военной академии.

Кроме того, президент России заявил в интервью руководителям трёх федеральных телеканалов, что набор  в военные вузы будет возобновлён через два года. Он уточнил, что набор будет восстановлен в меньших объёмах. "Мы должны исходить из реального размера армии", - подчеркнул глава государства.

Минобороны в преддверии начала учебного года объявило, что в этом году в вузы вооруженных сил не будут набирать курсантов на первый курс. Это решение мотивировано тем, что существующая система образования не соответствует нынешним реалиям, а число выпускаемых офицеров в четыре-пять раз больше числа требуемых для Минобороны специалистов. В связи с этим разрабатываются новые стандарты военного образования.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы