Наши
сообщества

У таксистов скоро будут требовать лицензию

Просмотров

Власти Москвы разработали законопроект о введении обязательного лицензирования такси. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин на заседании правительственной комиссии по вопросам транспорта и связи.

"Необходимо ввести лицензирование такси. Этот шаг непростой, но он необходим", - сказал столичный градоначальник. По его словам, в настоящее время "лицензирование такси работает в уведомительном порядке".

Как подчеркнул Собянин, без наведения порядка с лицензированием и контроля за деятельностью такси мы эту работу эффективно не реализуем. Он отметил, что власти Москвы провели предварительную консультацию по данному вопросу с министерством экономики и аппаратом правительства.

Обязательное лицензирование такси было отменено в Москве в 2005 году. В 2008 году Мосгордума приняла закон "О такси в городе Москве", однако он оказался провальным и привел лишь к росту цен на рынке нелегальных переводчиков.

Неделю назад Собянин призвал убрать частных извозчиков от московских вокзалов. На этих территориях должны работать только официальные такси, подчеркнул мэр.


Материалы по теме:

У нелегальных - таксистов предложили изымать автомобили

Московским водителям-нелегалам предстоит заплатить свыше 2 миллионов

Политическая арматура

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы