Наши
сообщества

В 'Домодедово' и 'Шереметьево' ведутся проверки

Просмотров

В Москве из-за массовых задержек рейсов началась проверка деятельности авиакомпаний и аэровокзальных комплексов "Домодедово" и "Шереметьево". Об этом сообщил глава Московской прокуроры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Евгений Поспелов.

По его словам, прокуроры намерены выяснить, как обеспечиваются права пассажиров. "Авиакомпании обязаны бесплатно предоставить пассажирам следующие услуги: комнату матери и ребёнка для пассажиров с детьми в возрасте до 7 лет, два телефонных звонка или два сообщения по электронной почте при ожидании рейса более двух часов", - сказал Поспелов. Также он добавил, что должны обеспечить своих пассажиров "напитками при ожидании рейса более двух часов, а через четыре часа предоставить горячее питание, и далее - каждые шесть часов днем и каждые восемь часов ночью - кормить пассажиров за свой счет".

За ночь "Аэрофлот" задержал 57 рейсов, говорится в сообщении "Шереметьево". В "Домодедово" ситуация также остается напряженной. Глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что за сутки из этого аэропорта планируется отправить 350 рейсов, 100 из которых были отложены 26 и 27 декабря.

Причиной массовых задержек авиарейсов стали погодные условия. Из-за так называемого "ледяного дождя" 26 декабря был обесточен аэропорт "Домодедово", а в "Шереметьево", по некоторым данным, закончился реагент для обработки самолетов. В результате были отменены сотни рейсов.

 

Ранее президент России Дмитрий Медведев дал поручение Генпрокурору России Юрию Чайке провести проверку московского авиаузла в связи в массовыми задержками рейсов, сообщили в пресс-службе главы государства.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы