Наши
сообщества

Несанкционированные акции 31 декабря будут пресекаться милицией

Просмотров

Московская милиция обязуется пресекать несанкционированные акции 31 декабря на Триумфальной площади. Об этом заявил заместитель начальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов на пресс-конференции.

"Несанкционированные акции - это дополнительная нагрузка на милицию. Были поданы уведомления группами лиц на проведение мероприятий 31 декабря, часть из них удовлетворены. В частности, Людмиле Алексеевой и Льву Пономареву согласовано проведение мероприятия на Триумфальной площади с 18 часов с заявленным количеством участников до 1 тысячи человек", - сказал Козлов.

В то же время он отметил, что сторонники Эдуарда Лимонова отказались от предложенного городскими властями варианта проведения акции и намерены провести ее без соответствующей санкции властей.

"Те, кто идут за Лимоновым, не согласились с предложениями правительства Москвы. Им предлагали Пушкинскую площадь, предлагали провести мероприятие утром, но они хотят именно на Триумфальной площади и именно вечером. Хочу сказать, что милиция будет действовать в рамках закона, но все несогласованные акции будут пресекаться", - сказал Козлов.

По его словам, они сознательно идут на то, чтобы их задержали. И добавил, что московская милиция  сделает все возможное, чтобы не допустить несогласованных акций.

Он призвал граждан не нарушать закон и не участвовать в несогласованных акциях. Козлов также сообщил, что в настоящее время в Москве спокойная ситуация. "Ничего сверхъестественного не происходит, никаких националистических преступлений нет, никаких вспышек экстремистского характера не наблюдается", - сказал Козлов.

 

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы