Наши
сообщества

Улицы в центре Москвы перекроют из-за уборки снега

Просмотров

Для уборки снега улицы в центре города будут временно закрыты, сообщил на заседании правительства Москвы заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков.

По его словам, припаркованные машины, а также интенсивное движение транспорта мешает уборке улиц в Москве. "Мы просим префектуру Центрального административного округа закрывать отдельные улицы", - сказал заммэра. Бирюков попросил службы ГУВД организовать соответствующую работу.

Кроме того, заммэра заявил, что обледеневшие деревья, расположенные вдоль автотрасс в Москве, будут спиливать. Он подчеркнул, что последствия от падения деревьев на трассы могут быть негативными.

Мэр Москвы Сергей Собянин в свою очередь призвал коммунальщиков не прекращать работу по уборке города, так как в ближайшие дни ожидаются серьезные осадки. По его словам, в связи с аномальными погодными условиями, когда из-за дождя обледенели контактные линии общественного транспорта, две-три линии троллейбусов работают с перебоями, они будут компенсированы автобусами. Мэр распорядился в ближайшее время решить эту проблему.

Транспортная ситуация в Москве в предновогодние дни заметно ухудшилась. Накануне вечером на столичных дорогах были зафиксированы многокилометровые пробки. На некоторых участках из-за снега движение замедлилось до 5 км/ч.

Также мэр Москвы Сергей Собянин адресная инвестпрограмма Москвы на следующий год выросла на 50% и большая часть средств пойдет на решение транспортных проблем.

Ранее сегодня аудитор Счетной палаты России Сергей Рябухин объявил, что из 500 млрд рублей, потраченных на транспортный комплекс Москвы за три года, около половины израсходовано с нарушениями.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы