Наши
сообщества

По делу Фетисова задержаны трое подозреваемых

Просмотров

Следственный комитет РФ подтвердил задержание чиновника администрации Химок в связи с нападением на лидера химкинского отделения "Правого дела" Константина Фетисова. Информация об этом 28 декабря появилась на сайте следственного управления СК по Московской области.

"По подозрению в причастности к совершению указанного преступления задержан начальник отдела муниципальной собственности и приватизации комитета по управлению имуществом при администрации городского округа Химки и Химкинского муниципального района Московской области Андрей Чернышев", - сказал Маркин.

Он добавил, что другие задержанные - 25-летний Вячеслав Ковалев и 28-летний Андрей Каширин. Как сообщил Маркин, по местам жительства и работы задержанных следователями Следственного комитета проведен ряд обысков.

Ранее информагентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщали о задержании по делу о нападении на Фетисова четырех человек. Газета.Ru предположила, что организатором покушения на эколога был сотрудник администрации Химок, глава комитета по управлению имуществом Юрий Мочернюк. Между тем в сообщении СК четвертый задержанный не фигурирует.

Нападение на Константина Фетисова произошло 4 ноября. Неизвестные нанесли ему несколько ударов по голове бейсбольной битой. После Фетисова ввели в состояние искусственной комы.

 

Материалы по теме:

Ведутся обыски в рамках дела Фетисова

'Защитники Химлеса' рассказали о своих реальных целях

Политическая арматура

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы