Наши
сообщества

В 'Домодедово' выявили многочисленные нарушения

Просмотров

Московская прокуратура провела проверку аэропортов и некоторых авиакомпаний в связи с транспортным коллапсом, случившемся в последние дни в московском авиаузле.

Как сообщила Генпрокуратура РФ, в московском аэропорту "Домодедово" выявлены многочисленные нарушения законодательства о защите прав пассажиров со стороны авиакомпаний "Трансаэро", "Сибирь", "ВИМ-АВИА", "Оренбургские авиалинии", "Ют-Эйр".

По итогам проверки подготовлено прокурорское представление об устранении нарушений закона и решается вопрос о возбуждении административного производства в связи с нарушением прав пассажиров.

Гораздо серьезнее оказалась ситуация в "Шереметьево". Прокуратурой выявлено большое количество нарушений как со стороны аэропорта, так и со стороны базирующейся в нем авиакомпании "Аэрофлот".

Кроме того, во всех аэропортах Московского региона прокуроры проводят проверки соблюдения законодательства при обеспечении бесперебойной подачи электроэнергии, готовности служб и авиакомпаний к деятельности в условиях резкого ухудшения погодных условий, способных привести к задержкам воздушных перевозок, массовому скоплению пассажиров в терминалах.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы