Наши
сообщества

В 'Шереметьево' и 'Домодедово' ситуация стабилизировалась

Просмотров

Аэропорты и авиакомпании Москвы входят в расписание, работа московского авиаузла стабилизировалась, сообщили в росавиации.

Как отметил представитель ведомства, все задержанные рейсы за 26, 27 и 28 декабря выполнены, на данный момент существуют только текущие задержки, связанные с неприемом воздушных судов в аэропортах прибытия.

По данным ведомства, аэропорт "Домодедово" за среду обслужил 670 рейсов, "Шереметьево" - 407 рейсов, "Внуково" - 561 рейс. Таким образом, по трем аэропортам Москвы за минувшие сутки обслужено 83 тысячи 364 пассажира, что соответствует среднему показателю в предновогодние дни, - передает BFM.ru.

Ранее пресс-секретарь аэропорта "Домодедово" Елена Галанова заявила, что на утро четверга аэропорт работает в штатном режиме. "Более того, на эти дни приходится пик новогодней чартерной программы. Мы с ним полностью справляемся", - отметила Галанова, сообщает Взгляд.

Ситуация в "Шереметьево" также стабилизируется. В частности, авиакомпания "Аэрофлот" вошла в график по ближнемагистральным рейсам и планирует вернуться в нормальному графику по дальнемагистральным рейсам в течение четверга, сообщил представитель авиакомпании, передает Свободная пресса.

Сбой в работе аэропортов произошел в минувшие выходные из-за "ледяного" дождя. Были отменены сотни рейсов, тысячи человек не могли вылететь из столицы. Наиболее сложная ситуация сложилась в "Домодедово". Почти стуки аэропорт был отключен от электроснабжения. Единственным аэропортом, работающем в штатном режиме оставался "Внуково".  Всего за три дня транспортного коллапса перевозчик отменил более 200 рейсов.

 

Материалы по теме:

В аэропортах ФАС проверит цены на продукты

В 'Домодедово' выявили многочисленные нарушения

Логика любви к народу на примере аэроколлапса

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы