Наши
сообщества

Крушение Ан-22 могло произойти из-за некачественного ремонта

Просмотров

Возобновились поиски тел погибших лётчиков на месте крушения Ан-22 в Тульской области. Пока что, по предварительным данным, обнаружены останки четырех человек из двенадцати, находившихся на борту. По прогнозам специалистов работы на месте трагедии продлятся ещё несколько дней, сообщает телеканал "Россия - 24".

Военный транспортный самолет Ан-22 во вторник в 21.00 мск вылетел по маршруту аэропорт Воронежа - аэропорт "Мигалово" Тверской области. Через некоторое время после взлета самолет пропал с экранов радаров. Спустя несколько часов его обломки обнаружили около поселка Красный Октябрь Тульской области, в 100 километрах южнее Тулы. Как сообщал "Росбалт", летчики, находившиеся на борту, всего 12 человек из основного и резервного экипажей - погибли. Об этом накануне заявил первый замминистра обороны РФ Владимир Поповкин.

По факту падения самолета Ан-22 военная прокуратура Московского военного округа проводит прокурорскую проверку, возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил полетов.

На месте крушения военного самолета Ан-22 следователи обнаружили кабину пилотов и приступили к ее осмотру, сообщили в Следственном комитете при прокуратуре России, передает радио "Свобода".

После того как военные и специалисты МЧС России завершат расчистку прорубленной просеки, к месту происшествия подойдет тяжелая техника. С ее помощью, пишет "Российская газета", следователи смогут приступить к извлечению из воронки, образовавшейся от падения самолета, больших фрагментов фюзеляжа.

"Одна из версий крушения самолета, которую отрабатывает следствие, - некачественный ремонт на ивановском авиаремонтном заводе. В группу расследования причин крушения вошел один из следователей Ивановского гарнизона, сейчас он изымает документы на заводе", - сообщил руководитель военного следственного отдела СК РФ по Ивановскому гарнизону Александр Сероухов. Он уточнил, что ремонт Ан-22 был произведен, по предварительным данным, в феврале 2010 года на ОАО "308 Авиаремонтный завод" в Иваново.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы