Наши
сообщества

Имущество фонда РЖС можно будет передавать субъектам РФ

Просмотров

Дмитрий Медведев одобрил поправки в закон "О содействии развитию жилищного строительства", позволяющие передавать имущество фонда РЖС в собственность не только юридических лиц, но и публично-правовых образований, к которым относятся субъекты РФ. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Согласно действующей редакции закона "О содействии развитию жилищного строительства", в случаях, установленных решениями или поручениями главы государства, фонд РЖС безвозмездно передает свои земельные участки и другое имущество в собственность юридических лиц, определяемых распоряжениями правительства РФ.

Между тем, новый закон разрешает, помимо юридических лиц, передавать имущество субъектам РФ и публично-правовым образованиям РФ, регионов и муниципалитетов. По мнению властей, это позволит более продуктивно решать общенациональные и региональные задачи по формированию благоприятной среды для жизни людей.

Федеральный Фонд РЖС основан в июле 2008 года. Его цель - создание условий для развития жилстроительства, передает BFM.ru. Для этого фонд привлекает неэффективно используемые государственные земли, которые подготавливаются и реализуются под возведение жилья экономического класса. За 2 года на продаже участков организация заработала 3,4 млрд рублей.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы