Наши
сообщества

Медведев: взаимная поддержка россиян исключительно важна

Просмотров

В ходе церемонии вручения госнаград в Кремле президент России отметил необходимость сохранить стабильность в многонациональной России и подчеркнул важность взаимной поддержки россиян.

"В нашем государстве, в нашей огромной стране исторически живут представители самых разных национальностей, верований, культур. Наша задача - сохранить мир и спокойствие на нашей земле", - сказал он.

 

По словам главы государства, сегодня людей в России объединяет "то, что мы все хотим, чтобы наша страна была сильной, развивалась по понятному сценарию, чтобы люди, которые живут на нашей земле, были счастливы". "Поэтому взаимная поддержка исключительна важна и сейчас, и будет важна в будущем", - подчеркнул Медведев.

Медведев в четверг вручил ордена, медали и знаки о присвоении почетных званий более чем 40 россиянам, среди которых космонавт Максим Сураев, артисты Людмила Гурченко и Армен Джигарханян, президент Курчатовского института Евгений Велихов, теннисистка Елена Дементьева, сообщает Взгляд.

"Есть знаковые персоны - те на кого равняются, те к кому прислушиваются, те кого любят, те с кем спорят, но это все равно знаковые фигуры. Как раз такие люди сегодня в этом зале", - сказал Медведев о награждаемых.

Выступая в начале недели на заседании Госсовета президент потребовал от глав ведомств и регионов "браться за работу" по противодействию межнациональной розни. Медведев признал, что работа по вопросу межнациональных отношений никогда не относилась к государственным приоритетам, была где-то на втором плане, а зачастую носила "имитационный характер", передает BFM.ru.

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы