Наши
сообщества

Минтранс создал комиссию для проверки аэропортов

Просмотров

Для проверки деятельности авиационного комплекса в условиях критической ситуации Министерство транспорта образовало комиссию, сообщает пресс-служба ведомства.

"Во исполнение поручения председателя правительства России Владимира Путина в министерстве транспорта РФ образована комиссия по проверке деятельности работы авиационного комплекса в условиях критической ситуации в декабре 2010 года", - говорится в сообщении Минтранс.

Руководителем комиссии стал министр транспорта России Игорь Левитин. Помимо главы министерства в состав комиссии вошли руководители ряда департаментов и Ространснадзора.

Тяжелая транспортная ситуация из-за прошедшего в минувшие выходные "ледяного дождя" возникла в столичных аэропортах "Домодедово" и "Шереметьево", где были задержаны сотни рейсов и скопились тысячи пассажиров. Положение улучшилось только к вечеру вторника, когда за счет отмены части рейсов авиакомпаниям удалось разгрузить взлетные полосы и обеспечить постепенную отправку пассажиров в города России, а также ближнего и дальнего зарубежья, сообщает Взгляд.

В среду премьер России Владимир Путин потребовал от министерства транспорта проанализировать работу авиакомплекса в аномальных условиях и представить предложения по совершенствованию работы аэропортов, передает Gzt.ru.

 

Материалы по теме:

В аэропортах ФАС проверит цены на продукты

В 'Домодедово' выявили многочисленные нарушения

Логика любви к народу на примере аэроколлапса

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы