Наши
сообщества

Путин: В 2010 году инфляция не будет больше 8,8%

Просмотров

В нынешнем году инфляция в России вряд ли будет больше 8,8%, которые были в прошлом году, заявил глава правительства Владимир Путин на встрече с профессорско-преподавательским составом Высшей школы экономики.

"Инфляция вряд ли будет выше, чем в прошлом году, а скорее всего, будет ниже", - сказал Путин, подводя итоги 2010 года. При этом он добавил, что правительство продолжит политику таргетирования инфляции.

На 2011 год Минэкономразвития сохранило прогноз по росту потребительских цен на уровне 6-7%. В федеральный бюджет на ближайшую трехлетку заложена инфляция в 6,5% на 2011 год, 6,0% на 2012 год и 5,5% на 2013 год.

Кроме того, Путин сообщил, что руководство России с января запустит еженедельные продажи зерна из интервенционного фонда через биржи в объеме 400-500 тыс. тонн в месяц. При этом он добавил, что в настоящее время необходимо определиться "с конкретным механизмом и территориями, где это будет осуществляться".

Между тем, премьер предложил создать независимую экспертную площадку с участием членов правительства и специалистов Высшей школы экономики и Академии госслужбы для обсуждения планов развития российской экономики в 2012-2020 годах. Он напомнил, что в 2012 году наступает следующий этап этой программы.
Путин добавил, что первая встреча экспертов может пройти с его участием, и высказал намерение периодически присутствовать на обсуждениях.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы