Наши
сообщества

'Футбольные болельщики не будут принимать участие в акциях 31 декабря'

Просмотров

Футбольные болельщики не будут принимать участие в массовых акциях 31 декабря. Об этом сообщил президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин, передает "Р-Спорт".

"В последнее время мы очень часто слышим различные истории о том, что футбольные болельщики будут принимать участие в тех или иных акциях. Но это не так. Под Новый год фанаты будут, прежде всего, участвовать в подготовке к празднованию этого праздника", - сказал Шпрыгин.

Ранее лидер движения "Фратрия" Евгений Селеменев сообщал, что фанаты "Спартака" не будут участвовать ни в каких массовых акциях. "Мы - футбольные болельщики, мы не организуем и не будем участвовать ни в спортивных, ни тем более в политических акциях". При этом он напомнил, что в ходе акции болельщиков в день похорон убитого Егора Свиридова никаких беспорядков не случилось, все фанаты вели себя мирно.

В свою очередь Шпрыгин отметил, что болельщики "не заинтересованы в вовлечении в какие-то нефутбольные вопросы и проблемы". Он констатировал, что из-за событий на Манежной в беспорядках многие винят футбольных фанатов.


Материалы по теме:

Лидер 'Фратрии' призвал болельщиков не участвовать в массовых акциях

Фратрия, лидеры фанатов: 'Участники акции памяти Свиридова непричастны к Манежке'

ГУВД: Националисты спровоцировали погром на Манежной (фото, видео, подробности)

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы