Наши
сообщества

Прокуратура вынесла предостережение Владимиру Тору

Просмотров

Прокуратура Москвы объявила Владимиру Тору предостережение о недопустимости нарушений законодательства при проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований.

На сайте прокуратуры отмечено, что надзорное ведомство получило информацию о "намерении группы граждан провести 31 декабря 2010 несогласованное публичное мероприятие на территории Красной площади столицы". Прокуратура Москвы вынесла предостержение представителю ДПНИ Владимиру Тору (Владлену Кралину) о недопустимости проведения несанкционированной акции, сообщает Росбалт.

Ранее Тор в своем блоге в Живом журнале заявил, что объявляет сбор своих сторонников у памятника маршалу Жукову вечером 31 декабря, чтобы проверить, "как работает милиция", сообщает "Эхо Москвы". Также в своих записях он "пугал" общественность информацией как о якобы запланированной массовой лезгинке на Красной площади, так и якобы возможном "сжигании Корана".

В свою очередь лидеры футбольных и околофутбольных союзов, представители диаспор заявили, что не планируют каких-либо акций в новогоднюю ночь и призвали общественность "не поддаваться на провокации".

Также столичное ГУВД сообщило, что в новогоднюю ночь правоохранительные органы будут работать в режиме "особого усиления" и готовы предотвратить и жестко пресечь любые незаконные действия - в том числе с применением специальных средств и техники.

Напомним, что президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин ранее выступали с заявлениями, в которых назвали беспорядки и незаконные радикальные акции недопустимыми и призвали к их моментальному и жесткому пресечению. При этом глава государства отметил, что их участники должны привлекаться к ответственности не по административному, а по уголовному кодексу РФ.

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы