Наши
сообщества

'Трансаэро' попросил Онищенко не летать их самолетами

Просмотров

 

Трудовой коллектив "Трансаэро" попросил главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко впредь не пользоваться услугами этой авиакомпании, говорится в ее официальном заявлении.

Онищенко обвинил сотрудников этой авиакомпании, одной из крупнейших в России, в непрофессионализме и в том, что они не работали с пассажирами в период серьезнейшего технического и технологического сбоя в Домодедово. Коллапс в столичных аэропортах произошел из-за погоды, в частности, "ледяного дождя", обрушившийся в минувшие выходные на регион. Вылететь не смогли сотни рейсов, в аэропортах скопились тысячи людей.

"Люди, своим самоотверженным трудом в экстремально сложных условиях преодолевшие последствия транспортного коллапса и добившиеся полного восстановления графика полетов, не отменившие ни одного рейса и доставившие всех пассажиров в пункты назначения, готовы подавать иски по поводу этих обвинений", - говорится в сообщении.

По данным Ассоциации туроператоров России, задержки коснулись более 20 тысяч человек. "Аэрофлот", S7 и "Трансаэро" начали входить в расписание только во вторник.

Ранее Онищенко заявлял, что больше всего претензий после авиаколлапса пассажиры предъявляют к "Трансаэро", S7, "Аэрофлоту" и "Уральским авиалиниям".

Роспотребнадзор возбудил 11 административных дел против "Трансаэро" после авиаколлапса в Домодедово, в частности за то, что компания не предоставляла необходимые данные о рейсах пассажирам, которым пришлось сутками ждать вылета. Как сообщил  Онищенко, в адрес компании направлены уведомления об составлении административных протоколов, передает Росбалт.

В четверг на пресс-конференции председатель совета директоров "Трансаэро" Александр Плешаков заявил, что компания готова идти в суд против Онищенко, чтобы защищать честь и достоинство своих сотрудников, которых глава Роспотребнадзора обвинил в непрофессионализме, сообщает GZT.ru.

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы