Наши
сообщества

Столичные власти помогают Подмосковью дать свет до Нового года

Просмотров

Для восстановления энергоснабжения в Подмосковье направлены 43 автовышки с бригадами. Такое распоряжение дали московские власти, сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, бригады были направлены в область в ночь на 31 декабря. Из-за «ледяного дождя», который прошел в московском регионе в последние выходные уходящего года, в Подмосковье остались без электричества около 400 тысяч человек.

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) обещает полностью восстановить энергоснабжение в столичном регионе к 18:00 31 декабря.

Как сообщает МОЭСК, число жителей Подмосковья, остающихся без электричества, за период с 9:00 до 13:00 сократилось с 9,5 тысячи человек до 9,1 тысячи человек. Специалистам удалось подключить 210 трансформаторных подстанций, отключенными остаются 1009, сообщает BFM.ru.

"Проблемы с электроснабжением продолжают испытывать жители некоторых населенных пунктов Истринского, Раменского, Рузского и Подольского районов", - отмечается в сообщении.

Тем временем ГУ МЧС России по Московской области утром сообщало, что без электричества в Подмосковье остаются около 13 тысяч человек. Накануне, по данным ведомства, пострадавшими от нарушений энергоснабжения числились более 20 тысяч жителей области.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы